公交车云闪付怎么用
用户打开云闪付app,然后点开付款码,公交车上有一个扫描公交卡的机器,用户将二维码对准机器的摄像头,听到提示“扫码成功”,这样就可以用云闪付坐公交车了。使用云闪付乘车,就不需要再给公交卡充值了,可以说是非常方便的。
当然,云闪付必须绑定了银行卡才可以完成支付,否则会出现扫码失败的情况。
延伸阅读
南京654路公交车路线
1、六合金盛装饰城站-六合金盛装饰城3号门站-化工园管委会站-方水路园区西路站-方水路白龙路站-芳烃南路方水路站-芳烃南路方水东路站-赵桥河路撇洪河路站-赵桥河路化工大道站-赵桥河路长丰河西路站-长丰河路赵丰路站-长丰河路赵桥河南路站-农药研究所站-长丰桥站-长丰河路丰华路站-沈营站-长丰河路大纬东路站-长丰河路崇福路站-罐区南路长丰河路站-罐区南路化工大道站-岳子河大桥东站-江北沿江刘营村站-江北沿江岳姜路站-陈庄站-化工园支线江北沿江站-化工园支线皇厂河路站-化工园支线新犁路站-化工园支线通江集路站-化工园支线码头路站-西坝站。
2、起点站首末车时间:06:00-18:00。
3、终点站首末车时间:07:00-19:00。
怎么投诉公交车路线
拨通12315电话后,如实说出投诉的事实、理由及投诉请求,并说出自己的姓名、地址、电话号码或其他联系方式和被申诉方的名称、地址、电话。
投诉是指:权益被侵害者本人对涉案组织侵犯其合法权益的违法犯罪事实,有权向有关国家机关主张自身权利。投诉人,即为权益被侵害者本人。
消费者投诉,是指消费者为生活消费需要购买、使用商品或者接受服务,与经营者之间发生消费者权益争议后,请求消费者权益保护组织调解,要求保护其合法权益的行为。
郑州292路公交车路线
1、途径电车公司站、经一路黄河路站、红旗路经一路站、红旗路经三路站、红旗路政七街站、红旗路政六街站、红旗路花园路站、红旗路经五路站、红旗路经八路站、红旗路文化路站、红旗路黄河北街站、东三街红旗路站、省妇幼活动中心站、黄河商品市场站。
2、郑州,简称“郑”,古称商都,是河南省省会、中国中部地区重要的中心城市、特大城市、国家重要的综合交通枢纽、商贸物流中心、中原城市群中心城市 、国家园林城市等。位居河南省中部偏北,东接开封,西依洛阳,北临黄河与新乡、焦作相望,南部与许昌、平顶山接壤,地理坐标东经112°42′-114°14′、北纬34°16′-34°58′。